Программа "А-Я.Вожатый"

Вожатый ....Это профессия, которой не учат ни в одном образовательном учреждении, потому что это скорее призвание, состояние духа. Вожатый всегда рядом с детьми, вожатый - духовный наставник детей, формирующий их мировоззрение и характер, вожатый - это и строгий воспитатель, и родные мама и папа, вожатый-это и взрослый, и ребенок одновременно.

Кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля,-может назвать себя туристом!

1 октября учащиеся творческого объединения «А-Я. Вожатый» поздравляли пожилых и бывших работников «ДЮЦ».

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега

Итог труда, любви, веселых летних дней

В знак преклоненья перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей.

7 октября для учащихся творческого объединения «А-Я. Вожатый» на базе оздоровительного лагеря «Лесная сказка» был организован первый сбор учащихся.

21 и 22 октября на территории оздоровительного лагеря «Лесная сказка» прошли вторые традиционные учебно-методические сборы будущих вожатых.

18 ноября повожатики успешно приняли участие в слёте волонтёрских отрядов

25-26 ноября прошли третьи учебно-методические сборы юных вожатых

С огромным успехом прошел первый сезон Игры КВН между командами школ города

2017 год – год экологии! Ребята из «А-Я.Вожатый» приняли участие в ЭКОЛОГИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ издательства «Просвещение» «ЭКО-drive».

20 января 2018 года в третий раз, в ОУ№2 прошел межшкольный турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Команда "ДЮЦ" заняла 2 место!!

25.01.2018 г. в образовательном учреждении №2 состоялся КВН по ПДД на тему: «Безопасная дорога детства».

Творческое объединение «А-Я Вожатый» провели работу по разъяснению жителям Верхней Салды о ближайших изменениях в области сбора ТКО. Листовки на информационных стендах города, по переработке ТКО помогут гражданам в этом разобраться, согласно постановлению правительства Свердловской области от 18 октября 2017 г. N 780-ПП "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СБОРА ТВЕРДЫХ КОММУНАЛЬНЫХ ОТХОДОВ (В ТОМ ЧИСЛЕ ИХ РАЗДЕЛЬНОГО СБОРА) НА ТЕРРИТОРИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".

17-18 февраля 2018 года в загородном оздоровительном лагере «Лесная сказка» прошли традиционные «Вожатские сборы».

Накануне славного праздника, 16 февраля будущие вожатые рассказывали о своих близких, родных мужчинах, которые защищали нашу Родину, интересные истории об их жизни и подвигах.

На один день в филиале УРФУ в Верхней Салде стал дискуссионной площадкой. 28 февраля здесь прошла научно-практическая конференция 2018.

18.03.2018 в парке Ю.А. Гагарина, развернулся большой праздник

В честь этого праздника, ребята подвожатики решили поздравить наших замечательных дам, не смотря на снегопад и непогод. И этим подарили прекрасное настроение представительницам прекрасного пола!

Ребята из интегрированной группы «А-Я. Вожатый» поздравляли женщин цветами, желали безопасности на дороге и соблюдение правил дорожного движения.

23 марта на территории Верхнесалдинского городского округа состоялся противопожарный флешмоб. Салдинские пожарные присоединились ко Всероссийскому флешмобу «МЧС– за здоровый образ жизни!»

Не в первый раз волонтеры «ДЮЦ» выходят на улицы города с зажигательным танцем.

17 марта в о/л "Лесная сказка" прошли 5 сборы вожатиков. Скоро практика!

Вот и подошел к концу учебный год наших вожатиков. Скоро практика!!!