Формирование антикоррупционного мировоззрения

В последние годы Правительство Российской Федерации уделяет пристальное внимание проблеме коррупции (Федеральный закон от 25.12.2008 273-фз о противодействии коррупции). Противодействие коррупции охватывает все стороны жизни современной России. Борьба с коррупционными проявлениями не может быть выборочной и локальной. Для получения результата подходить к этой проблеме нужно комплексно. Необходимо уже с подросткового возраста воспитывать сознательного гражданина и патриота, хорошо знакомого и правильно понимающего законы Российской Федерации. Именно поэтому антикоррупционное просвещение, как неотъемлемая часть общего воспитательного процесса, должно начинать уже в школе.

«Скажи: "С нами коррупции нет!» - под таким девизом в нашем городе прошел конкурс плакатов.

26 апреля прошла итоговая городская профилактическая игра «Территория антикоррупции» для 10 – 11 классов.

22 ноября 2018 года ребята из творческого объединения А –Я. Вожатый совместно с прокуратурой Верхней Салды провели флешмоб - Мы за безопасный труд, против серой зарплаты