Творческое объединение "Ключ к Успеху"

Для успешной деятельности в любой сфере общения человеку требуется в первую очередь тщательная работа над его речью. Речь пронизывает все сферы нашей жизни. Хотим ли мы поделиться с друзьями впечатлениями от поездки или нам предстоит выступление на конференции с докладом, надо поздравить одноклассников с днем рождения или отчитаться учителю о проделанной работе в школе. Чаще иногда реже все мы сталкиваемся с необходимостью выступать (ведь один человек – это уже аудитория) и хочется в этих ситуациях чувствовать себя максимально комфортно, быть подготовленным и «не лезть за словом в карман». В данном учебном курсе рассматривается ряд практических вопросов: что и как надо делать, чтобы успешно выступать перед аудиторией, преодолевать барьеры в общении, эффективно убеждать, уметь отвечать на вопросы, искусно вести деловой разговор.

Ораторское искусство служит основой формирования имиджа личности, представляющего не только грамотность речи, но и является составляющей общей культуры человека и визитной карточкой самопрезентации личности.

27 апреля 2018 года в образовательном учреждении №6, состоялся конкурс исследовательских работ и творческих проектов младших школьников «Горизонты открытий». Учащаяся творческого объединения "Ключ к успеху" Курдина Александра заняла второе место.