Творческое объединение "Я выбираю сам"

«Сегодня, в первую очередь, необходимо выстроить цельную, единую программу психолого-педагогического (организационно-педагогического) сопровождения профессионального и личностного самоопределения молодых людей, где ведущее место должно быть отведено блоку информационно-просветительской работы. Нужно привлекать к сотрудничеству различные государственные ведомства, конкретные организации и предприятия, чтобы получать актуальные сведения о тенденциях на рынке труда и давать эту информацию школьникам, при этом не только просвещать, но и предоставлять возможность пробовать себя в различных видах будущей профессиональной деятельности. Другое узкое место – современное методологическое оснащение профориентационной работы. Необходимо внедрять новые методики, например, использовать активизирующие игровые технологии для профориентационной работы».

8 декабря 2017 года в школе №14 прошла городская конференция «Профессии нашего города». в рамках долгосрочного проекта по профориентации обучающиеся 7, 8, и 9 классов образовательных учреждений ВСГО.

В Москве состоялся круглый стол «Современная профориентация: вызовы времени, тенденции, подходы», организатором мероприятии выступила российская компания по профориентации подростков - Proekt PRO.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Агентству стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ) обеспечить реализацию с 2018 года проекта для профессиональной ориентации учащихся 6 - 10 классов "Билет в будущее".

1 марта в 10:00 (мск) Министерство образования и науки РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ» организуют Всероссийский открытый урок «Нереальная реальность».