Творческое объединение "Авиамоделирование"

.

О возрождение военно-прикладных и технических видов спорта в нашем городе пока говорить рано, но есть небольшая группа детей, которые преданы своему любимому делу. Возглавляет эту группу Анатолий Иванович Немов, который посвятил этому виду спорта большую часть своей жизни. «Авиамоделизм– один из интереснейших технических видов спорта» - говорит Анатолий Иванович, - соревнования по авиамодельному спорту отличаются высоким динамизмом, зрелищностью, как правило, вызывая большой зрительный интерес. У детей, занимающихся авиамодельным спортом, развиваются такие качества, как: реакция, глазомер, тактическое и конструкторское мышление, приобретаются навыки работы с различными конструкционными материалами и инструментами. Все генеральные конструкторы авиационной техники Королев, Антонов, Лавочкин, Туполев начинали свой путь в авиацию с авиамодельного спорта» Как правило, заниматься авиамодельным спортом приходят дети из семей, не имеющих большого материального достатка, поэтому необходима финансовая поддержка развития авиамодельного спорта.

Обучающиеся творческого объединения «Авиамоделирование» имеют отличные результаты, занимают ведущие позиции в отдельных классах моделей, участвую в соревнованиях различных уровней. Наряду с успехами отдельных учеников, также заметно в нашем городе снижение популярности авиамодельного спорта среди молодежи. Развитие авиамодельного спорта необходимо для нашего города и страны в целом. Владимиром Владимировичем Путиным давно озвучено, что «будущее авиации - за беспилотной авиацией». Именно на базе авиамодельного спорта происходит в настоящее время развитие беспилотной авиации. В ближайшем будущем России понадобятся специалисты по беспилотным летательным аппаратам, а также конструкторы и квалифицированные рабочие.