Творческое объединение "Основы спортивного судомоделизма"

Начинать всегда нелегко. Во-первых, у окружающих сразу возникает куча вопросов. А на них надо отвечать. Отвечаю: почему судомоделизм? Один из корифеев Всесоюзного (еще!) моделизма сказал: "судомоделизм - элита всего моделизма". Это не стремление выделиться, это констатация факта. Модели кораблей очень сложны. И очень КРАСИВЫ. Для кого-то самолеты или автомобили - красивее. Но, общее мнение о кораблях: это - сложнейшие и красивейшие творения человека.

педагог дополнительного образования Смирнов А.Ю.

С 6 по 11 мая 2017 года, в г.Новосибирск проходили Международные соревнования «23 Кубок России им. Маршала А.И. Покрышкина» по судомодельному спорту.

16-17 сентября 2017 года в г.Златоуст прошёл открытый кубок Урала по судомодельному спорту.

2018 год команда "ДЮЦ" открыла участием в Кубке Свердловской федерации судомодельного спорта среда младших школьников в г. Нижний Тагил.

11 февраля 2018 года в г.Екатеринбург прошло первенство Свердловской области по судомоделизму среди обучающихся.

10-14 мая в Новосибирске проходил 24 Кубок Росссии по судомодельному спорту им. Маршала А.И. Покрышкина.