Творческое объединение "Необычное из привычного"

Изготовление игрушек и всевозможных поделок – увлекательное и занимательное занятие. Это возможность почувствовать себя настоящим творцом. Даже детей, увлечённых компьютерными играми и многочисленными готовыми современными игрушками, можно удивить. Как? Да просто для этого необходимо совсем немного: желание творить и придумывать, немного терпения, старания и аккуратности. И при наличии карандаша, ножниц и клея меняется взгляд на обычные, казалось бы, ненужные предметы. У каждого из вас дома, наверняка, найдутся пустые баночки, спичечные коробки, бутылочки, бумага и коробки из-под чего-либо. За ненадобностью их просто выбрасывают. Но почему бы не пофантазировать и не пустить их в дело? Ведь это и есть самое настоящее «превращение»! Каждому под силу овладеть нехитрой техникой изготовления поделок из материала, который всегда имеется под руками. Всё, что делается руками, всегда очаровательно и радует глаз. А сколько открывается возможностей из ничего сделать массу полезного и интересного!

Ножницы и клей, бумага,

Кисточка, линейка.

Карандаш, фантазия -

Готовая поделка.

Хоть для мамы или папы

Или друга своего

Изготовишь сам подарок.

Такого нет ни у кого!

Если есть уже подарок,

Только упаковки нет.

Не беда, тебя научим.

Будет пусть двойной презент!

Если вдруг задумал дома

Ты украсить интерьер,

Кучу мы идей подскажем.

Приходи, твори смелей!

Руководитель творческого объединения: Воеводина А.Р.

Ежегодно 5 октября в нашей стране отмечается День учителя. Этот праздник позволяет детям и их родителям выразить свою признательность и уважение замечательным педагогам за их нелёгкую работу и огромный вклад в жизнь каждого отдельного ученика.

В ОУ№3 для начальных классов была проведена конкурсно-игровая программа «ГАВ-ГАВ ШОУ», посвящённая наступающему году Собаки.

День Победы - святой и великий праздник, глубоко почитаемый в нашей стране. Сквозь несколько поколений передаётся уважение к подвигу русского солдата, гордость за его отвагу и мужество. День победы – это праздник и тех, кто дни и ночи напролёт ковал Победу в тылу.