Творческое объединение "Текстильная кукла"

Кукла - это миниатюрная копия человека. Она не рождается, её создает человек. Являясь частью культуры всего человечества, кукла сохраняет в своём образе черты создающего ее народа, его индивидуальность, уровень развития и мастерства. Воплощая свою культуру через процесс создания, а затем и проигрывания театрализованных сцен с помощью куклы, учащиеся приобретают разносторонние навыки в обращении с различными инструментами и материалами, у них развиваются сообразительность и конструктивные способности, эстетический вкус и способности в области изобразительного искусства — чувство цвета, формы, понимание художественно-образного изображения.

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года

Люди старшего поколения - опытные, мудрые, добрые. Сегодня для нас просто дедушки и бабушки. Но сядьте и поговорите с ними, и вам откроются страницы их жизни. А это - история каждой семьи, история нашего народа.

Сегодня все большую популярность приобретают смешные текстильные игрушки - примитивы. Одной из разновидностей, пожалуй, самой популярной, являются игрушки Тильды, норвежского автора Tone Finnanger.

Ведь здорово, когда у вас на диване лежит подушка в виде пушистого кота? И сделали вы ее своими руками, а не покупали втридорога в магазине!

Почему бы не поселить эту озорную пташку в своем доме? Или же она может стать оригинальным подарком для близких и друзей! Дерзай!!!

Обучающиеся творческого объединения «Текстильная кукла» Баширова Айгюн и Волвенкова Анастасия приняли участие в ежегодной научно - практической конференции, представили свои творческие работы. Тема Айгюн - «Развивающая книжка для малыша».

28 февраля участница творческого объединения «Моя Тильда» Пельменева Анна (5 кл.) приняла участие в городской Научно-практической конференции «Молодежь и наука» в секции культурологической с темой творческого проекта: «Бальное платье: прошлое и настоящее».

Участники творческого объединения «Текстильная кукла» Ворончихина Алена и Козленко Елизавета представили творческий проект «Сова - символ мудрости» и стали победителями!!