1 сборы вожатых 2018

Ежегодные сборы для потенциальных вожатых, которые планируют работать в летние каникулы, прошли в «Лесной сказке». 68 ребят изъявили желание познать новое. Мастерством общения с детьми и азами педагогических знаний со школьниками делились педагоги «Детско – юношеского центра». В первый день ребят ждало их первое организационное собрание, где они узнали все прелести профессии – вожатого. После него их ждали интересные мероприятия, подготовленные педагогами. Будущие вожатые побывали на игровом практикуме «Знакомьтесь – это я!», где ребята смогли поближе узнать друг – друга, ведь им предстоит стать одной большой семьей на весь год обучения, а также они смогли приобрести опыт и знания, чтобы в дальнейшем применить его на практике в работе с детьми! Затем, ребят ждал тренинг по целеполаганию. Тренинг помог ребятам научиться правильно и чётко формулировать свои мысли, идеи, а самое главное научились чётко ставить свои цели и добиваться их. Ну и самым творческим упражнением на сборах была арт – терапия «Зеркало», где ребята полностью смогли проявить свои творческие и художественные способности, высказать все свои мысли и чувства. Ну а вечер закончился тем, то ребята из второго года обучения устроили веселое и оригинальное посвящение для новичков. Всё закончилось большим и дружным Орлятским кругом, традиционной песней под гитару и разговарами до самого позднего вечера. Следующий день для ребят начался с лекции «Я – вожатый?». Практика практикой, а теорию ни кто не отменял, тем более если она такая интересная. Ребята узнали что такое профессия – вожатый, его функции и задачи в лагере. Всё разложили по полочкам у себя в голове и направились на их первый веревочный курс «Мы – команда». Будущие вожатые показали себя одной большой и дружной командой, каждый помогал друг другу, поддерживал, ну и конечно все получили незабываемые эмоции. Именно так прошли первые сборы «вожатиков»! Никто не остался равнодушным, все еще долго рассказывали свои эмоции в социальных сетях, делились впечатлениями. Ну и конечно, ребята уже с нетерпением ждут следующих сборов, которые будут уже не за горами!