Ментальная арифметика

Детско-юношеский центр приглашает на курс развития интеллекта и ментальной арифметики «Юниум» для детей от 4 до 12 лет. Это уникальная методика развития умственных способностей, основанная на системе устного счета. Обучаясь по этой методике, ребенок может решить любые арифметические задачи за несколько секунд (сложение, вычитание, умножение, деление, вычисление квадратного корня числа) в уме быстрее, чем с помощью калькулятора. Главной целью курса является развитие у детей: концентрации внимания, фотографической памяти, творческого мышления, слуха и наблюдательности, воображения, логики, аналитического мышления В начале обучения основная часть работы заключается в интенсивном использовании ребенком счетов Абакус (Соробан). На всех стадиях обучения ребенок использует обе руки для операций с косточками счетов, стимулируя работу обоих полушарий головного мозга. Ребенок, обучаемый по программе ментальной арифметики, начинает решать математическую задачу, воспринимая числа как картинки, так как каждое конкретное число будет вызывать у него ассоциацию соответствующего изображения на косточках счетов. Счеты, учебные материалы и тетради включены в стоимость курса. Периодичность занятий —1 занятие 2 раза в неделю. Ощутимые результаты и одновременную работу двух полушарий мозга вы сможете увидеть через 2-3 месяца регулярных занятий. После успешного прохождения программы обучения ребенок получает соответствующий сертификат.

Когда проходят занятия? -

Группа «Kinder» для детей от 4 до 6 лет - 2 раза в неделю.

Группа 1: понедельник, среда, начало в 17.30.

Группа 2: вторник, четверг, начало в 18.00. Продолжительность занятия 45 мин.

Группа «Kids» для детей от 7 до 8 лет - 2 раз в неделю

Группа 3: понедельник, среда, начало в 16.00.

Группа 4: понедельник, среда, начало в 10.00. Продолжительность занятия 45 мин.

Группа «Junior» для детей от 9 до 12 лет - 2 раз в неделю.

Группа 5: вторник, четверг, начало в 10.00.

Группа 4: вторник, четверг, начало в 16.00. Продолжительность занятия 45 мин. Стоимость: Разовое занятие – 250 рублей. Абонемент на 4 занятия – 900 р., на 8 занятий – 1600 р. Индивидуальные занятия - 400р. Количество мест ограничено. Занятия будут проходить с 1 сентября 2017 года  по адресу ул. Воронова 11, «Детско-юношеский центр». Необходима предварительная запись по телефонам 9068590363, 89676356965.

Просмотров всего: 326, сегодня: 1

24.08.2018

«Детско-юношеский центр» начинает набор в группы английского языка, каллиграфии и группы развития для детей от 4 лет.

Просмотров всего: 43, сегодня: 2

24.08.2018

Робототехника - это один из самых прогрессивных видов научной деятельности, который опирается на такие дисциплины, как физика, математика и информатика.

Просмотров всего: 60, сегодня: 1

01.05.2018

Подробнее http://ducvs.uralschool.ru/photoalbums/item/68

Удивительная природа, уютные холлы и комнаты для отдыха всегда ждут гостей

Просмотров всего: 80, сегодня: 1

17.02.2016

GGOO7301.jpg

В рамках реализации концепции «Уральская инженерная школа», в «ДЮЦ», в этом учебном году открыто новое направление: «Робототехника». Легоконструирование - это отличный способ подготовки детей к современной жизни, наполненной высокими технологиями. Наша жизнь просто изобилует различной высокотехнологичной техникой. Ее знание открывает перед подрастающим поколением массу возможностей и делает дальнейшее развитие технологий более стремительным.

Просмотров всего: 411, сегодня: 1

17.02.2016

Уважаемые родители, вы наверно иногда задумывались, а как же развлечь своего ребенка на выходных?! Предоставьте это нам! Лагерь выходного дня в «Лесной сказке» предлагает вашему ребенку забыть о компьютере, телевизорах и видеоиграх и отправиться в увлекательный мир живого общения, спорта, захватывающих приключений и игр. Наш лагерь уже в течение многих лет занимается программами детского оздоровительного и образовательного отдыха.

Просмотров всего: 662, сегодня: 1

05.10.2015