Обучающиеся технической направленности «Lego EV3» стали участниками областных робототехнических соревнований «Семья – единство помыслов и дел».

19.03.2024

18-19 марта состоялись областные робототехнические соревнования в городе Верхняя Пышма. Соревнования проводились про следующим категориям: игровая, творческая, олимпиадная, беспилотные транспортные системы.

«ДЮЦ» представляли Моршинин Кирилл – категория «Творческая». Основным задание этой категории являлась защита своего проекта, презентация постера и выставки. Гайбашев Алексей участвовал в категории «Игровая» - Интеллектуальное сумо, задача робота была вытолкнуть соперника за пределы ринга, где положение робота выбиралось случайным образом.

По итогам соревнований Моршинин Кирилл занял заслуженное 2 место, а Гайбашев Алексей занял 5 место.

В областных робототехнических соревнованиях для начинающих «Семья – единство помыслов и дел» приняли участие свыше 210 человек учащихся Свердловской области и Екатеринбурга.

Поздравляем Моршинина Кирилла и Гайбашева Алексея с заслуженными местами! Они продемонстрировали отличные результаты и показали себя с лучшей стороны. Пожелаем им дальнейших успехов и побед во всех их стремлениях и увлечениях!

Дата создания: 22.03.2024

Дата обновления: 22.03.2024