Городской конкурс эссе "Народы России вместе"

23.12.2018

В период с 26 ноября по 20 декабря 2018 года проходил городской конкурс эссе «Народы России вместе!». Цель конкурса - мотивация обучающихся к размышлению на тему толерантного отношения к другим национальностям, проживающих на территории РФ. Ребята отразили свои мысли в разных направлениях:

- «Выдающиеся  люди многонациональной России XXI века»;

«Традиционные праздники народов России»;

- «Если мой сосед неславянской внешности…».

Жаль, что в конкурсе поучаствовало всего 8 человек из ОУ ВСГО. Победителями конкурса стали:

Малышева Юлия, т/о «А - Я вожатый», "ДЮЦ" – 1 место. Юлия представила работу под названием «Человек с большой буквы!», где рассказала о своем отношении к соседу другой национальности, а так же,  об этических нормах поведения большинства людей по отношению к людям не славянской внешности.

Печагина Анастасия, ОУ№6 9Б, - 2 место. В своей работе Анастасия описала  поездку в замечательный  многонациональный город Казань. Хочу такой сайт

И третье место в конкурсе заняла ученица 7 класса, ОУ№9 –Зуева Евгения. Евгения размышляла о разных выдающихся людях многонациональной России XXI века, привела несколько примеров того, какой огромный вклад внесли люди  другой национальности для России.

Всем участникам конкурса  выражаем благодарность за участие, и призываем активно проявлять свою гражданскую позицию.

Протокол конкурса эссе Народы России Вместе.docx (скачать)

Дата создания: 23.12.2018

Дата обновления: 23.12.2018