Вожатые на линии старта!

06.10.2020

3-4 октября на базе оздоровительного лагеря «Лесная сказка» были организованы первые сборы для учащихся творческого объединения «А-Я. Вожатый» для проведения лекций, тренингов и практических заданий.

Без сомнений, эмоции у ребят лились через край. Новоиспеченные вожатые получили первые практические навыки для работы в лагере. Побывав на тренинге «Тайм – менеджмент или как эффективно управлять своим временем в лагере!», ребята узнали, как правильно планировать свое время и время своего отряда. На игровом практикуме «Давайте познакомимся!» ребята пополнили свою вожатскую копилку играми на знакомство, которые они с легкостью смогут применить в организационный период. Ну и куда же без основ, на интерактивном занятии «Временный детский коллектив» ребята узнали, как формируется коллектив, стадии его развития, и что нужно делать вожатому для его сплочения.

Вечером все мы погрузились в атмосферу лагеря: сидя у костра в орлятском кругу, подпевая любимые лагерные песни под гитару, каждый смог высказать свои ожидания и впечатления.

Ну а ярким завершением наших сборов был веревочный курс «Мы – команда!»,  где ребята смогли выполнить все задания только сообща, поддерживая и помогая друг другу.

Следующие сборы будущих вожатых уже не за горами, а ребята с нетерпением ждут следующей поездки для того чтобы узнать что – то новое и применить свои знания на практике!Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 06.10.2020

Дата обновления: 06.10.2020

Дата публикации: 06.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».