Сборы 2

12.01.2021

Учиться, учиться и еще раз учиться! В нашем вожатском деле главное практика, поэтому 24-25 октября на базе оздоровительного лагеря «Лесная сказка» были организованывторые вожатские  сборы для будущих вожатых.

Ребята уже освоили основы вожатского ремесла, и самое время практиковаться.

Каждый вожатый является для ребенка старшим товарищем и наставником. После тренинга «Кто такой наставник?» будущие вожатые знают, какими качествами они должны обладать для менторства: умение слушать, умение сопереживать, умение видеть решение, а также препятствия.

Комплекс игр на знакомство «Разнообразие имен» позволил ребятам узнать новые, а самое главное увлекательные игры на знакомство, ведь в первые дни лагерной жизни без знаний игр на знакомство никуда! Проявить свои творческие способности, возможно, даже раскрыть в себе новые таланты вожатики смогли в творческой мастерской «Я на сцене». На практикуме «КТД – это просто» ребята узнали основные признаки КТД, виды КТД, методы подготовки отрядных дел и алгоритм их проведения. Работая в команде. Лекция «Возрастные особенности» обязательна для каждого вожатого и воспитателя, ведь знание  возрастных психологических особенностей детей поможет выбрать из множества средств и приемов те единственные, которые и окажутся волшебной палочкой, открывающей путь к сердцу ребят. 

На следующий день после энергичной зарядки и вкусного завтрака ребята стали участниками игры по территории «Новый взгляд», где после прохождения каждого этапа ребята получали необходимое качество вожатого, такие как «Отзывчивость», «Понимание», «Доброта», «Любовь к детям» и др.Хочу такой сайт

Выходные выдались насыщенными и информацией и эмоциями. Мы уверены, что все полученные знания стали полезны для ребят, и обязательно пригодятся им в своей будущей работе. Вперед к новым знаниям!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.01.2021

Дата обновления: 12.01.2021

Дата публикации: 12.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».