Сборы 3

12.01.2021

Каждый раз как в первый раз! 28-29 ноября на базе оздоровительного лагеря «Лесная сказка» вновь состоялись сборы учащихся творческого объединения «А-Я. Вожатый». Каждый раз, приезжая на сборы, ребята уезжают с багажом знаний и кучей энергии и заряда.

Практика – залог успеха вожатого, поэтому в эту программу сборов были включены разного рода практикумы.

В лагерной жизни всегда найдется такой момент, когда вожатому нужно занять детей на 5-10 минут перед походом в столовую или отрядным мероприятием, и именно тут на помощь ему придут «Игры-пятимянутки» - неотъемлемая часть вожатской копилки. Ребята попрактиковались в проведении игр-пятимянуток, которые надолго останутся в их памяти и обязательно пригодятся им в работе.

На случай плохих погодных условий ребята освоили игры в корпусе или игры без подготовки, чтобы всегда иметь у себя в запасе развлечение для детей на все случаи жизни.

Главное отражение жизни содружества – это отрядный уголок. Как сделать уголок красочным и интересным? А главное работающим? Эти вопросы обсуждали вожатые на практикуме «Отрядный уголок». Ребята креативили и воплощали свои идеи в жизнь для дальнейшей разработки уголка и его использования.

Ну и никуда не деться без теории. Отрядные мероприятия – основной компонент лагерной смены. Лекция «Формы отрядных мероприятий» позволила расширить знания вожатых о формах досуга отдыхающих в летний период. А для решения будущих конфликтов вожатики посетили игровую лекцию «Конфликты в лагере. Виды и способы решения конфликтов». Теперь уж они точно знают, из-за чего могут возникнуть конфликты в лагере, кто может стать участниками конфликтов, и самое главное – как решить тот или иной конфликт.Хочу такой сайт

Огромный поток информации, море  позитива и общения -  так проходят каждые вожатские сборы. И эти сборы не исключение. Мы с нетерпением ждем следующих сборов, чтобы получить знания и в дальнейшем применить их в своей работе! До новых встреч!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.01.2021

Дата обновления: 12.01.2021

Дата публикации: 12.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».