Сборы вожатиков 5

02.04.2021

Яркое весеннее солнце, капель, веселое журчание ручейков и отличное настроение – все это сопровождало наших учеников вожатых на сборах в лагере «Лесная сказка» 27 марта!

Что такое «агрессия»?  Ее виды и как с не бороться? На эти и другие вопросы ребята смогли ответить на мастер-классе «Игры на снятие агрессии». Почувствовав себя в роли капризных детей и их родителей, ребята точно поняли, как побороть капризы детишек в лагере. Теперь уж они точно знают, как уговорить заплестись, если девчонки не любят заплетаться, и как задействовать всех в отряде, если кто-то очень хочет поваляться на кровати. Уж это точно не из легких.

Каждый вожатый должен уверенно держаться на сцене, но помимо этого каждый должен слету придумывать номера. Интерактивное занятие «Работа с детским коллективом при подготовке творческого номера» и мастер-класс: «Номер за час!» помогли ребятам за 15 минут придумать яркий захватывающий номер.

Свои творческие и креативные идеи вожатики озвучили на семинаре «Методика проведения отрядных дел». Здесь они научились самостоятельно придумывать тему КТД, самостоятельно его разрабатывать, а главное – доказали, что КТД – это не просто рисунок, а настоящий продукт, который нужно сделать веселым и интересным.

Реализация программы отряда является одной важных составляющих лагерной жизни. А вот как создать ее и наполнить интересным содержанием, ученики узнали на лекции «Составление программы отряда»

Но самым долгожданным для всех был вожатский концерт, который полностью готовили сами учащиеся. Ребята сделали нереальное – полноценный концерт на час со сценарием, костюмами и разноплановыми номерами. Сценки, песни и, конечно, танцы – каждый проявил себя и показал свои таланты. Мы благодарим вожатиков за чудесный концерт и непередаваемые эмоции!Хочу такой сайт

Через 2 месяца начинается лагерь, а это значит, что мы должны быть во всеоружии. Последние практические сборы перед экзаменом были самыми волнительными и прошли на «Ура!».

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.04.2021

Дата обновления: 02.04.2021

Дата публикации: 02.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».