Идёт запись на дополнительные общеразвивающие программы

05.09.2021

Продолжается приём по дополнительным общеразвивающим программам:

"Точка роста 1.0"

Формирование начальной компетенции в проектной деятельности  и программирование на Python. Получение ряда базовых компетенций, владение которыми критически необходимо для развития изобретательства, инженерии и молодёжного технологического предпринимательства, что необходимо любому специалисту на конкурентном рынке труда в STEM-профессиях.

Программа состоит из двух модулей: 1 модуль: Проектная деятельность. 2 модуль: Программирование на Python". Обучение бесплатное Возраст: 11-17 лет. Телефон для записи 89676333867.

Программа реализуется в сетевой форме. В разработке программы участвовали: Центр цифрового образования детей "IT-куб", Центр инновационного и гуманитарного профилей  "Точка роста", Центр инновационного и гуманитарного образования ГАНОУ СО "Дворец молодёжи".

«Черчение с элементами компьютерной графики»

Формирование инженерной грамотности через выполнение чертежей ручной и компьютерной графики и применение полученных знаний для решения практических и графических задач. Обучение бесплатное. Возраст: 11-15 лет. Телефон для записи 89676333867.

«Аэро vision».

Освоение объемной визуализации, работа с виртуальной, дополненной и смешанной реальностями, разработка образовательных приложений, проектировка симуляторов  для будущих инженеров, изучение компьютерной графики; устройства летательных аппаратов (квадракоптеров);  управление и пилотирование ими, изучение основ аэродинамики.

Занятия проводятся на платной основе. Возраст: 13-17 лет. Телефон для записи 89676333867.

Уроки каллиграфии».

Постановка руки и формирование почерка у младших и старших школьников, а так же обучение концентрации, усидчивости, грамотности, развитие внимания и памяти. Обучение бесплатное.  Возраст 7-12 лет. 89089254504

«Текстильная кукла».

Знакомство с дизайнерскими технологиями изготовления кукол (Тильда, тыквоголовка, большие ножки, куклы-примитивы, куклы – броши) и их отличительными особенностями, с секретами шитья и особенностями набивки изделий, с созданием выкроек одежды для кукол. Обучение бесплатное.  Возраст 7-12 лет. 89089254504