Время чудес новогодних

17.02.2014

В декабре 2013 года в «ДЮЦ» проводилась выставка «Время чудес новогодних», в которой приняли участие 155 учащихся из 8 образовательных учреждений ВСГО: ОУ № 1, 2, 3, 6, 9, 14, школа д.Нелоба и «ДЮЦ». Выставка проводилась по 4 номинациям: Символ Нового года, Сувенир, Картина, Новогодняя композиция. Выставка проводится в «ДЮЦ» третий год. Радует то, что качество работ становится все лучше и лучше. Учащиеся применяют различные техники в изготовлении своих поделок. Хочется отметить учащихся ОУ № 14. Они изготовили несколько елочек из разных материалов (конфеты, макароны, ватные диски, хлеб). Самое активное участие приняли учащиеся ОУ № 3. Работы отличались большим разнообразием. Это картины, сувениры, подсвечники, елочные игрушки, открытки. А учащиеся 1 «А» класса, классный руководитель Фадеева С.В, изготовили огромного новогоднего слона из папье-маше. Приз зрительских симпатий достался учащемуся 2 «А» класса Торопову Славе, классный руководитель Михалева С.С., за елочку «Символ достатка», изготовленную из копий денежных купюр. Учащиеся ОУ № 6 принесли на выставку огромное количество снеговиков. Их фантазии можно позавидовать. Для своей работы ребята использовали следующие материалы: бумагу, ткани, синтепон, бисер, воздушные шарики, пластиковые стаканчики, бросовый материал. Первое место заняла ученица 4 «Б» класса Константинова Екатерина, классный руководитель Ступина М.П., за изготовление снеговика из пластиковых стаканчиков. Он был выполнен в натуральную величину и радовал всех веселой улыбкой. На выставке было много представлено символа Нового года – Синей лошади. Картины, декупаж, лошадей, вылепленных из глины, пластилина, соленого теста. Дорогие ребята! Огромное спасибо всем, кто принял участие в этом конкурсе, и тем, кто посетил нашу выставку. Мы надеемся, что эта традиция проводить выставку в нашем Центре продолжится и дальше, а вы обязательно примите участие в ней.

Педагог ДО Ростова Н.И.

Рейтинг: . Оценили: .