Городской Фестиваль творчества с участием детей с особенными возможностями здоровья

В марте 2022 года на территории Верхнесалдинского городского округа состоялся

«Городской фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Я могу!» Его  организаторами выступили Управление образования администрации Верхнесалдинского городского округа, Муниципальное бюджетное учреждение «Информационно-методический центр» и Муниципальная  бюджетная общеобразовательная школа-интернат среднего общего образования№17 «Юные спасатели МЧС».

Фестиваль состоял из трёх конкурсов для разных возрастных категорий: дистанционного видео-конкурса чтецов «Мир вокруг нас!», дистанционного конкурса рисунков «В гостях у сказки!» и дистанционного конкурса сценического творчества «Давайте жить дружно!»

«ДЮЦ» не остался в стороне от данного мероприятия, т.к. здесь тоже есть особенные дети. Бахышова Жала обучается в творческом объединении «Шаги к успеху», где познакомилась с нетрадиционными техниками рисования. Так при помощи мятой бумаги и ватных палочек Жала выполнила рисунокпо мотивам сказки «Как заяц с морозом поспорил». Работа была оценена организаторами. И на финальном Гала-концерте «Я могу!» (31.03.2022 г.) Жала получила грамоту за третье место в конкурсе рисунков «В гостях у сказки!» (младшая возрастная категория).

Кроме детей-участников организаторы также отметили педагогов, подготовивших победителей и призёров фестиваля. В «ДЮЦ» благодарственное письмо получила Воеводина Анна Расиховна (педагог ДО), подготовившая замечательную участницу.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.04.2022

Дата обновления: 04.04.2022