Интерактивная видео-выставка «Знать, чтобы жить»

04.04.2022

Вряд ли сейчас найдётся хоть один взрослый человек, который ни разу бы не слышал о ВИЧ-инфекции.«Чума XX века» - такое название ВИЧ – инфекция получила ещё в прошлом, 20 веке. По данным ВОЗ в 21 веке ВИЧ - инфекция остаётся одной из основных проблем мирового общественного здравоохранения. Реальность такова, что заразиться может каждый вне зависимости от социального статуса, финансового достатка, пола и возраста.

В рамках направления «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции» педагогами «ДЮЦ» была предложена интерактивная видео-выставка «Знать, чтобы жить» для обучающихся образовательных учреждений Верхнесалдинского городского округа.

В видео-выставке описывается статистическая картина о проблеме ВИЧ/СПИД в мире, Свердловской области и в г. Верхняя Салда, отражены основные понятия «ВИЧ-инфекция» и «СПИД», а также различия между этими заболеваниями. С целью формирования толерантного отношения к людям с положительным ВИЧ-статусом в выставке делается акцент на установки, существующие в нашем обществе в отношении таких людей, развенчиваются мифы и предрассудки. Главным компонентом выставки является информация о том, как обезопасить себя от заражения, куда можно обратиться за помощью и, где можно сделать экспресс-тест в нашем городе.

Участниками выставки стали около 900 обучающихся школ г. Верхняя Салда. После просмотра участники выставки поняли самое главное: нужно беречь свое здоровье и быть внимательными не только к себе, но и к другим людям. И главное, нужно помнить и знать, чтобы жить!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 04.04.2022

Дата обновления: 04.04.2022

Дата публикации: 04.04.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».