Осенняя смена 2022 "Гравитация"

Новости ОЛ "Лесная сказка", г. Верхняя Салда

Осенняя смена 2022 "Гравитация"

30 октября 2022 года в городе Верхняя Салда начал свою работу оздоровительный лагерь «Лесная сказка». На время осенних каникул 222 ребенка приехали в лагерь получать новые знания, заводить знакомства и реализовывать свои идеи.

На первый взгляд кажется, что «лагерь» — это возможность для ребёнка провести время на свежем воздухе и отвлечься от трудного учебного года. Посудите сами: новые и красивые корпуса, лес, утренняя зарядка, вечера у костра, дискотеки, концерты, фильмы и т.д.

Но оздоровительный лагерь «Лесная сказка» - это образовательные программы и лучшие педагоги. Дети приезжают сюда для того, чтобы насытиться знаниями, пообщаться со специалистами, найти среди сверстников единомышленников, таких же целеустремленных в реализации своего дела.

На осенней смене «Гравитация» дети узнают много нового и интересного о солнечной системе, о космических технологиях, об истории освоения космоса, об отечественных ученых и космонавтах.

Совместно с Точками роста Школы № 2, Средней школы-интернат №17 и техническим сообществом «ДЮЦ» в течение осенней смены для ребят проходят интересные занятия по следующим направлениям:

- Scratch - программирование,

- Аддитивные технологии,

- Графический дизайн,

- Технология и физика,

- Wedo 2.0,

- EV 3,

- Робототехника,

- ЭКО-космос,

- Физика,

- Химия,

- Радио и журналистика.

Такая нестандартная образовательная среда дает им возможность детям "раскрыться", развить и продемонстрировать свои таланты.

Дата создания: 08.11.2022

Дата обновления: 08.11.2022