1 декабря -Всемирный день борьбы со СПИДом

05.12.2022

Верхняя Салда присоединилась к мероприятиям, приуроченным Всемирному дню борьбы со СПИДом, в четверг - 1 декабря, социальный педагог «ДЮЦ» - Сурова Екатерина Леонидовна провела, интерактивную выставку «Помнить. Знать. Жить» для обучающихся творческого объединения «Вожатый.RU», также ребятам было предложено поучаствовать в викторине «Для тебя сегодня и завтра». Данное мероприятие призвано повысить уровень информированности подростков по вопросам связанным с распространением ВИЧ-инфекцией.

Принимая во внимание международный опыт борьбы с эпидемией ВИЧ-инфекции и опыт, накопленный в России, можно констатировать, что превентивное обучение в области ВИЧ/СПИДа призвано не только уменьшить угрозу заражения, но и создать у подрастающего поколения установки на формирование навыков здорового образа жизни и ответственного поведения. Конечной целью проведения подобных мероприятий - является создание у обучающихся мотивации на самостоятельный и осознанный выбор поведения, препятствующего риску заражения ВИЧ и формирование толерантного отношения к ВИЧ-положительным людям. По завершении выставки ребята раздавали информационные буклеты жителям нашего города, чтобы еще раз привлечь внимание к этой проблеме.

Дата создания: 05.12.2022

Дата обновления: 05.12.2022