Мы снова вместе!

02.03.2023

28 января 2023 года в лагере «Лесная сказка» состоялась сезонная школа для мотивированных школьников. Ребята, которые уже испытали себя в роли вожатых и те, кому только предстоит это пройти, узнали много нового и интересного. Сезонная школа была посвящена теме игр в оздоровительных лагерях.

В первый день ребят ждали увлекательные мастер – классы, игры, практикумы, на которых ребята узнали классификации игр, попробовали сами организовать игру, ну и конечно весело провели время!

5 минут на игру! Казалось бы, что можно успеть за 5 минут, но на практикуме ребята поняли что игры – пятиминутки это неотъемлемая часть жизни в лагере.

«Замотало - размотало!», «Мы музыканты!», «Гол – мимо!» - это не просто набор фраз – это целый мастер – класс по играм в зале. Очень часто вожатым в лагере приходится занимать время перед концертами, и вот у них была отличная возможность узнать много новых игр с залом.

Давайте представим тёплое лето, вечер и любимый костёр на поляне мудрости в «Лесной сказке». Казалось бы, что еще нужно для приятного вечера? Но и тут можно придумать очень много увлекательных игр. Так на практической лекции «Игры у костра», ребята узнали как правильно организовать досуг на «костре», в какие игры безопасно играть на данном мероприятии, как сделать такие вечера в лагере незабываемыми.

Где мы используем такие предметы как прищепки, крышки, трубочки? Ну конечно, в быту, но наши педагоги на - столько креативные, что придумали целый цикл игр с реквизитом. Данный практикум показал нашим будущим вожатикам, что сконструировать игру можно с любым бытовым предметом и сделать это легко!

Сезонная школа продолжилась зажигательной дискотекой, которую так любят наши ребята. Ну а утром всех ждала лекция «Значимый взрослый, как стать маяком на который ориентируется ребёнок». На лекции ребята разобрались каким должен быть значимый взрослый, какими качествами он должен обладать, что сделать для того чтобы ребёнок ровнялся на педагога.

После лекции, уже по традиции, наставники 2 и 3 года обучения подготовили для команд 1 года обучения увлекательную интеллектуальную мозгобойню «ВожатыйПро», на которой нашим новичкам пришлось «пошевелить» своими мозгами. Наши «старички» придумали игру, на которой участники вспомнили все изученные темы по программе. Хочу такой сайт

Тёплая атмосфера на Сезонной школе позволяет усвоить материал лучше,чем где -  либо в другом месте. На таких сборах можно завести много новых знакомств, улучшить свои коммуникативные, организаторские качества, подготовиться к работе летом!

Вы можете перейти по ссылке и посмотреть видео о проведении сезонной школы

Дата создания: 02.03.2023

Дата обновления: 02.03.2023