Онлайн-викторина "На страже здоровья"

30.03.2023

Каждый из нас должен знать об актуальных опасностях, которые могут угрожать нашему здоровью. Сегодня трудно встретить человека, который бы не слышал о ВИЧ-инфекции. Сегодня ВИЧ/СПИД – это объективная реальность, игнорировать которую просто недопустимо. Знать и постоянно помнить о том, что вирус иммунодефицита человека уже здесь, рядом, а не на другой планете, – единственно правильный выход. Важно внимательно относится к себе, своему здоровью и будущему.

С 13 февраля по 10 марта 2023 года врамках плана  реализации «Программы сетевого взаимодействия общеобразовательных организций, подведомственных Управлению образования Верхнесалдинского городского округа и Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» по профилактике асоциального поведения обучающихся и детского травматизма» на 2022-2023 учебный год, по направлению «Профилактика распространения «ВИЧ-инфекции» была проведена муниципальная онлайн-викторина «На страже здоровья», с целью привлечения внимания обучающихся к проблеме распространения  ВИЧ-инфекции.

Всего в викторине приняли участие - 58 обучающихся 9-11 классов образовательных учреждений: Школа №2, МБОУ СОШ №3, МБОУ СОШ №6, МБОУ «Школа-интернат№9», , Школа №14 и обучающиеся творческого объединения «ВОЖАТЫЙ.RU» «ДЮЦ».

Викторина показала, что молодые люди понимают всю важность данной темы и владеют необходимой информацией о ВИЧ-инфекции, распространение которой создаёт реальную угрозу здоровью людей.

Мы благодарим всех за участие в онлайн-викторине «На страже здоровья»!

По всем вопросам обращаться по телефону 89126236254 Сурова Екатерина Леонидовна социальный педагог «ДЮЦ».Хочу такой сайт

Дата создания: 30.03.2023

Дата обновления: 30.03.2023