Городской профилактический Форум «Чтобы жить!»

28.04.2023

    28 апреля 2023 года на базе оздоровительного лагеря «Лесная сказка» прошел ежегодный Городской профилактический Форум «Чтобы жить!». Организаторами данного Форума - Администрация ВСГО, МБУ «ИМЦ», Управление образования администрации ВСГО, «ДЮЦ». Форум объединил усилия всех субъектов профилактики ВСГО, которые выступили экспертами в данном мероприятии.

     В настоящее время ВИЧ-инфекция представляет угрозу стабильности общества и в силу массовости своего характера считается по праву «болезнью века».

     Ситуация по распространению ВИЧ-инфекции в России (по данным Федерального центра СПИД) остается напряженной: Свердловская область относится к регионам с более высоким уровнем распространения ВИЧ-инфекции. В эпидемический процесс ВИЧ-инфекции вовлечены все социальные и возрастные группы населения. Несмотря на выраженную тенденцию вовлечения в эпидпроцесс ВИЧ-инфекции старших возрастных групп, наибольшая доля ВИЧ-инфицированных приходится на лиц молодого возраста.

     Участниками данного мероприятия стали - команды обучающихся 9-11 классов из всех общеобразовательных учреждений Верхнесалдинского городского округа и студенты ГАПОУ СО «ВСАМК им. А.А. Евстигнеева».

     Ребята познакомились с актуальной статистической информацией относительно распространения ВИЧ-инфекции в регионе и в нашем муниципалитете, в частности, повторили механизмы инфицирования и меры профилактики ВИЧ-инфекции, усвоили модели безопасного полоролевого поведения и актуализировали проблемы, связанные с наличием стигмы и дискриминации в отношении людей, живущих с ВИЧ.

Всего в Форуме приняло участие – 100 человек.Хочу такой сайт

https://drive.google.com/file/d/1cNpQ1HdPmw01neO52lNnIrGcItx8NhNN/view?usp=drive_link

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.05.2023

Дата обновления: 31.05.2023

Дата публикации: 28.04.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».