В третье воскресенье мая, мир чтит память людей, умерших от СПИДа.

21.05.2023

Главная цель этой памятной даты – привлечь внимание всего мира к проблемам больных СПИДом, людей, живущих с ВИЧ, а также уменьшить распространение болезни в мире.

     19 мая 2023 года в Верхнесалдинском авиаметаллургическом колледже имени А.А. Евстигнеева совместно с «ДЮЦ» была организована и проведена акция «Мы помним – мы действуем!». В рамках этой акции студенты приняли участие в интерактивной выставке «Помнить! Знать! Жить!», создали инсталляцию, по профилактике распространения ВИЧ-инфекции, в ходе мастер-класса. Кроме того студенты продемонстрировали свою осведомленность по вопросам, связанным с распространеннием ВИЧ/СПИД – в викторине, проанализировав, вероятность заражения в различных жизненных ситуациях и сформулировали личные правила защиты от заражения ВИЧ-инфекцией в повседневной жизни.

    А также желающие смогли узнать свой ВИЧ-статус, пройдя анонимное тестирование на ВИЧ. В акции приняли участие студенты с 1 по 4 курс - 200 человек.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 31.05.2023

Дата обновления: 15.01.2024

Дата публикации: 21.05.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».