Ежегодно, начиная с 1988 года, 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом.

29.12.2023

В декабре 2023 года педагогами «ДЮЦ» в соответствие с  планом реализации «Программы сетевого взаимодействия общеобразовательных организций, подведомственных Управлению образования администрации  Верхнесалдинского городского округа и Муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» по профилактике асоциального поведения обучающихся и детского травматизма» на 2023-2024 учебный год были организованы и проведены различные формы интерактивных занятий по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди подростков и молодежи в возрасте от 15 до 18 лет. Также была проведена профилактическая акция «Красная лента», приуроченная – Всемирному дню борьбы со СПИДом, участниками стали около 300 человек обучающихся образовательных организаций города.       В рамках Акции было организовано проведение различных форм, а именно - социологическое исследование «Проверь свои знания», интерактивная выставка «Помнить. Знать. Жить» и информирование об актуальной эпидемиологической ситуации по распространению ВИЧ-инфекции в Свердловской области в 2023 году, а также - распространение информационных буклетов среди населения Верхнесалдинского городского округа.

     Цель профилактической акции – подчеркнуть важность предупреждения заболевания, путем профилактики рискованного поведения среди молодежи и снижения стигмы по отношению к людям с ВИЧ-положительным статусом.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 15.01.2024

Дата обновления: 15.01.2024

Дата публикации: 29.12.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».