"Шах и мат: дети обыграли искусственный интеллект с улыбкой на лице"

12.02.2024

Наука и технологии становятся все ближе к нам, удивляя и вдохновляя своими возможностями.

Ребята из творческого объединения «Lego Wedo 2.0» отправились в захватывающее путешествие в мир искусственного интеллекта через игру в шахматы.

На первом этапе дети узнали, что такое искусственный интеллект и как он используется в различных областях жизни. Это было настоящим открытием для многих из них - возможность компьютера "думать" и принимать решения, как человек, поразила их воображение.

Далее, ребята были приглашены принять участие в увлекательном эксперименте - игре в шахматы с искусственным интеллектом. Каждый из них с интересом и вниманием рассматривал доску, строил планы и искал выигрышные ходы. И вот, началась настоящая битва между ребятами и компьютером.

Искусственный интеллект показал свои лучшие ходы, стремительно перемещая фигуры по доске. Дети же, не отставая, принимали вызов и ответили не менее изящными и стратегическими ходами.

Шах и мат - дети победили искусственный интеллект!Хочу такой сайт

Ребята проявили не только свои стратегические навыки, но и креативность, находя нестандартные решения и смелые ходы.

Игра в шахматы с искусственным интеллектом стала ярким событием в рамках Дней Науки, объединив ребят и показав, что даже самые сложные идеи могут быть поняты и освоены через игровой процесс.

Дата создания: 12.02.2024

Дата обновления: 12.02.2024