Городская олимпиада по конструированию и робототехнике

19.02.2024

С 1 по 12 февраля, в рамках проведения Недели науки в «ДЮЦ» совместно с ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» проходила олимпиада по конструированию и робототехнике. Цель данного мероприятия - развитие познавательной активности детей, актуализация знаний области конструирования и робототехники.

Участникам необходимо было не только ответить на вопросы олимпиады, но и выполнить творческую работу - сконструировать Машину Голдберга - это устройство, которое выполняет очень простое действие чрезвычайно сложным образом - как правило, посредством длинной последовательности взаимодействий по принципу «домино».

В Олимпиаде приняли участие 71 человек, самыми активными оказались категории «Детский сад» - 20 участников и «Обучающиеся 5-7 классов» - 19 участников.

Итоги (результаты) Олимпиады можно посмотреть в приложенном файле. Дипломы победителей и сертификаты участников расположены по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1JHmAiauzJohjk9SDi6SIGX-rldLss0Lk?usp=sharing Хочу такой сайт

Сводная таблица результатов ОЛИМПИАДЫ 24.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.02.2024

Дата обновления: 19.02.2024