"Дни науки в Детско-юношеском центре: путешествие в мир открытий и изобретений"

"Дни науки в Детско-юношеском центре: путешествие в мир открытий и изобретений"

В рамках «Дней науки» в ДЮЦ прошла увлекательная и насыщенная программа мероприятий, которая погрузила участников в удивительный мир науки и технологий.

- Один из главных акцентов стал Фестиваль детских изобретений «Шаг к вершине науки», где юные изобретатели представили свои уникальные проекты.

- Не менее захватывающим оказалась нескучная лаборатория "Наука для всех", где каждый мог познакомиться с научными экспериментами.

- Беседы о российских ученых и их вкладе в развитие науки и техники также вызвали большой интерес у обучающихся ДЮЦ.

- Игра с искусственным интеллектом стала настоящим открытием для многих ребят, позволяя погрузиться в мир современных технологий.

- Онлайн олимпиада по конструированию и робототехнике стимулировала детей проявить свои инженерные способности, создавая уникальные конструкции и решая сложные задачи.Хочу такой сайт

- Мини-доклады ребят об изобретениях русских ученых стали отличным способом поделиться своими знаниями и изучить историю российских научных достижений.

Всего в мероприятиях приняло участие более 200 человек.

И мы надеемся, что "Дни науки" в ДЮЦ стали ярким и увлекательным путешествием в мир научных открытий.

Дата создания: 20.02.2024

Дата обновления: 20.02.2024