Третьи вожатские сборы

28.11.2015

Традиционно уходящий месяц, группами интегрированной программы «А-Я. Вожатый», провожается практическими сборами в оздоровительном лагере «Лесная сказка». Последние выходные ноября 50 вожатиков провели в знакомых и уже полюбившихся им стенах «Сказки».

28 и 29 ноября прошли творческие сборы "В стиле creative". Уже привычно для ребят, первый день сборов прошел в режиме нон стоп, тренинговое занятие «Искусство актерского мастерства Станиславского», в котором школьники изучали образ знаменитых людей, разбирали их мимику, жесты, поведение на сцене, в обществе и в обыденной жизни, а в конце тренинга перевоплощались, непосредственно, в сам образ, гримировались и переживали на себе все тонкости выбранного им героя.

Комплекс упражнений на развитие творческих способностей «Play-creative»: в игровой форме участники должны были найти решение в нестандартных ситуациях. Мозговой штурм, проектирование и развитие полета фантазий.

На танцевальном тренинге «Стиль движения», будущие помощники вожатого пытались прочувствовать и пронести через себя такие стили танцев, как танго и жестовые танцы. Характер, манера танца, движение – всё это предстояло изучить на практике. Пройдя все три этапа, их ожидало самое необычное завершение первого дня. Мальчишкам и девчонкам предстояло подготовить самостоятельно вожатский концерт. На подготовку номеров им было отведено 90 минут. И закипела работа, и заполнились стены зала бурными обсуждениями, у каждого были креативные идеи, каждый внес свой в клад в общее дело. Момент истинный настал. На сцене побывал, буквально каждый, воплощая все приобретенные знания за этот день. Рената Литвинова, Мерлин Монро, Григорий Лепс и другие персонажи воплощены на сцене. Сценки, песни, танцы – это был воистину вожатский концерт – они справились!

Второй день был посвящен юмористическому шоу «КВН», к которому ребята, конечно, готовились заранее. Поддерживались все традиции этого шоу, конкурс «Приветствие», «Домашнее задание», «Биатлон» и «Импровизация». На протяжении всего мероприятия команды наступали на пятки друг другу, возвышаясь на первом месте по очереди. Компетентное жюри, в лице Юлии Сергеевны Долбиловой, наблюдала и оценивала не только каждую команду, но и каждого участника. И наконец, определен победитель, опередив соперников всего на один шаг, в лидеры выбелись команда «Лампочки». Но не ради победы был проведен КВН, поэтому нет побежденных и нет победителей, есть только творческие, яркие и целеустремленные учащиеся групп «А-Я. Вожатый», будущие помощники вожатых!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 28.11.2015