В ОУ № 2 прошла выставка тектсильных кукол "Тильда"

30.11.2015

В конце ноября обучающиеся по программе творческого объединения «Моя Тильда» приняли участие в выставке «Моя первая работа». Первая настоящая кукла. Сколько старания вложено в ее пошив. Не один раз распарывали неровные стежки и строчки, чтобы выполнить правильно и аккуратно швы. Не сразу иголочка слушалась свою хозяйку, все норовила свернуть в сторону. И вот, наконец, получилось. Тряпочные зайчики, овечки, улитки, сшитые своими руками намного ближе, так как сшиты своими руками и от души. Для того чтобы привлечь новых детей и показать готовые игрушки выставку сделали передвижной. Учащиеся начальной школы ОУ № 2 были активными участниками этой выставки. Игрушку можно было не только посмотреть, но и потрогать, погладить, прижать к груди, рассмотреть, как она сшита. После такой формы проведения выставки многие учащиеся этого образовательного учреждения проявили огромный интерес к творческому объединению «Моя Тильда», записывались на обучение, интересовались, что необходимо принести (ткань, синтепон, ленты, нитки), уточняли время занятий.

Ребята, мы ждем Вас!

Рейтинг: . Оценили: .