Завершился Муниципальный конкурс "Самая здоровая школа"

30.11.2015

Здоровье – это одно из важнейших компонентов человеческого благополучия и счастья, одно из неотъемлемых прав человека, одно из условий успешного социального и экономического развития любой страны. Сегодня перед образованием остро стоят задачи сохранения здоровья, оптимизации учебного процесса, использование здоровьесберегающих технологий обучений и воспитания, формирования ценностей здоровья и здорового образа жизни. 27 ноября 2015 года на сцене кинотеатра "Кедр" состоялась итоговая акция конкурса «Самая здоровая школа». На протяжении целого месяца образовательные учреждения ВСГО ( ОУ №1, ОУ №2, ОУ №6,ОУ № 12, ОУ № 14, ОУ № 17) были озадачены и взволнованы подготовкой и представлению своих наработок. Первым этапом команды должны были заочно предоставить программу по формированию ЗОЖ в учебном заведении и сценарии общешкольных мероприятий.

Второй этап предполагал подготовку флешмоба агитирующего современное поколение на здоровый образ жизни. Ну а самые зрелищные выступления, ожидали наших членов жюри и гостей на сцене. Команда необходимо было выполнить четыре задания: реклама полезного продукта, интеллектуальный конкурс, зарядка, и самый вкусный этап – приготовить здоровый завтрак.

Все участники достойно справились с заданными испытаниями, но звание «Самая здоровая школа» досталось только одному учебному заведению и им стала школа № 17. Все, ребята, молодцы! Показали, что действительно знают свой организм и знает, как сохранить здоровье.

Желаю всем быть здоровыми! Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Каждому из нас присуще желание быть сильным и здоровым. Не зря говорят: "Здоровым будешь – все добудешь". Так будьте все здоровы и счастливы!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 30.11.2015