Олимпиада швейного мастерства «Свой стиль»

24.05.2024

Орлова Екатерина, обучающаяся по программе «Шкатулка народных промыслов» стала участницей областной открытой олимпиады швейного мастерства «Свой стиль» (г. Сысерть).

Семнадцать девочек и шесть мальчиков из общеобразовательных учреждений Свердловской области: Красноуральск, Кушва, Каменск-Уральский, В.Салда, Арамиль приняли участие в олимпиаде, которая проходила в заочном формате. Тема олимпиады: «Кухонные аксессуары». Целью олимпиады является выявление наиболее одаренных и талантливых учащихся, дальнейшее совершенствование их навыков в швейном деле.

Для участия в олимпиаде необходимо было выполнить два задания: придумать и самостоятельно сшить кухонные аксессуары (фартуки, прихватки, полотенце, грелки на чайник, подставки под горячее разных моделей и технологии пошива) и сделать творческий проект по сшитому изделию.

Жюри оценивали в изделиях дизайн, оригинальность, функциональность, сложность и качество пошива.

Екатерина представила творческий проект по изготовлению прихваток в форме матрешки. Хочу такой сайт

Награждена грамотой за победу в номинации «Творческое изделие». Молодец!

Дата создания: 29.05.2024

Дата обновления: 29.05.2024