Удачное начало учебного года!

30.09.2024

Удачное начало учебного года!

27 сентября 2024 года обучающиеся «Детско-юношеского центра» приняли участие в III Открытом региональном фестивале по робототехнике «Планета роботов», который прошел в городе Кировград.

Это яркое событие собрало 140 участников из различных городов Свердловской области, объединённых общей страстью к науке и технологиям.

Фестиваль был посвящён детскому научно-техническому творчеству и стал настоящей площадкой для творческого самовыражения юных инженеров. Ребята работали над созданием уникальных проектов в сфере конструирования и робототехники, а также могли продемонстрировать свои таланты в данной области.

В рамках фестиваля проходили различные конкурсы и соревнования, в которых участники могли проявить свои навыки и умения. Наши воспитанники показали отличные результаты в нескольких номинациях:

- В номинации «У нас в гостях» 1 место занял Рягузов Вячеслав (обучающийся «Lego EV3»)

- В номинации «Шагающие роботы» 3 место занял Шутов Илья (обучающийся «Lego: Технология и физика»)

- В номинации «Кегельринг» 4 место занял Терентьев Михаил (обучающийся «Lego EV3»)

Мы гордимся достижениями наших ребят и поздравляем их с прекрасными результатами! Участие в таком фестивале — это не только успешное выступление, но и бесценный опыт, который станет основой для дальнейшего развития ребят в сфере робототехники.

Дата создания: 09.10.2024

Дата обновления: 09.10.2024