Выставка "Новогодний калейдоскоп"

28.12.2015

Выставка «Новогодний калейдоскоп»
Новый год обладает особенной энергетикой. Каждый атрибут, который по традиции ассоциируется у нас с Новым годом, приносит особое волшебное настроение, предчувствие чуда, новой жизни, приятных перемен. Подарок или поделка, изготовленная своими руками, дороже вдвойне, поэтому, так важно актуализировать внимание на творческих способностях детей и стимулировать развитие креативности и повышение исполнительского уровня декоративно-прикладных работ.
С 21 по 28 декабря в «ДЮЦ» (Устинова, 19/2) состоялась городская выставка декоративно-прикладного творчества «Новогодний калейдоскоп». В ней приняли участие 240 детей из 6 образовательных учреждений города. Возраст участников выставки от 6 до 14 лет.
На выставку были представлены разные поделки по следующим номинациям:
1.Глина (соленое тесто)
2. Природные материалы (береста, камень, соломка, соль и т.д.).
3. Бумагопластика.
4. Смешанная техника.
5. Мягкая игрушка, ткань, нитки.
6. Бисероплетение.
Выставка проводится уже не первый год, но с каждым годом работы детей все интереснее и разнообразнее. Очень сложно было выбрать самую лучшую работу из представленных поделок, их было очень много - снежинки, снеговики, веночки, ангелы, шары, фонарики, Деды Морозы со Снегурочкой и многое, многое другое. Не забыли и обезьянок, символа Нового года, их изготовили из разных материалов: мягкая игрушка, вязанная из ниток, из соленого теста, из бисера, из глины.
Приз зрительских симпатий получили учащиеся из ОУ №6 Евдокимов Дима и Лимасова Вика 3 «А» класс за поделку «Пряничный домик». Аромат пряностей, который исходил от домика, можно было услышать издалека.
Очень необычная елочка на ножках, обмотанная шпагатом, была изготовлена учащейся 2 кл. Салангиной Ангелиной. Елочки из конфет, ватных дисков, валяной шерсти, атласных лент, из бумажных конусов, макарон - украсили выставку своим разнообразием материалов и техник изготовления.
Первый раз приняли участие дошкольные образовательные учреждения и завоевали 4 приза: два первых, второе и третье место в разных номинациях. Это говорит о том, что дети, родители и педагоги очень серьезно подошли к изготовлению своих поделок.
Дорогие ребята и уважаемые родители поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Желаем горящих одухотворенных глаз. Чтобы в них блестел интерес к творчеству. Пусть муза, вдохновляющая на создание шедевров, никогда Вас не покинет. А каждое Ваше творческое начинание сопровождается успехом и признанием.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2018Хочу такой сайт