Итоговая пофилактическая акция "Знать, чтобы жить!"

01.01.2017

В настоящее время ВИЧ-инфекция представляет угрозу стабильности общества и в силу массовости своего характера считается по праву «болезнью века». Наиболее пораженная ВИЧ-инфекцией группа населения в России – молодежь. Согласно статистке Всемирной ассоциации здравоохранения, на планете живет более 42 миллионов человек, инфицированных вирусом иммунодефицита (ВИЧ), и каждый день эта цифра увеличивается еще на 14–15 тысяч. Большинство ВИЧ-инфицированных — молодые люди в возрасте до 30 лет. За последние 35 лет от СПИДа умерло около 35 миллионов человек. Около двух третей всех заболевших СПИДом живут в Африке. По мнению некоторых ученых, на «черном континенте» каждый третий взрослый человек инфицирован ВИЧ; есть страны, где вирусом заражено более 90 процентов всего населения. В ходе акции участникам предстояло посетить 6 этапов и выполнить предложенные задания: • «Биология» - участникам необходимо заполнить таблица, указывая способы заражения и пути передачи ВИЧ-инфекции; • «Обществознание» - участникам предоставляется ряд спорных ситуаций, которые необходимо решить; • «История» - кроссворд; • «Медицина» - участникам необходимо соотнести названия стадий развития ВИЧ-инфекции с симптоматикой их протекания.; • «ОБЖ» - участникам будут предложены ситуации выбора модели поведения; • «Социология» - команде будет представлен ряд теоретических вопросов на тему профилактика ВИЧ-инфекции. В ходе ожесточенной борьбы и с разрывом в один балл первое место заняла школа №14, хочется отметить, что именно это образовательное учреждение, в лице 9Б класса приняли участие в обучении на профилактических занятиях по программе «Ответственное поведение – твое будущее!» Второе место заняла команда ОУ № 2, третье место ОУ № 6. Мы поздравляем участников и победителей, самое главное, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Дата создания: 20.11.2018Хочу такой сайт