Муниципальный конкурс декоративно-прикладного искусства "Красавица осень"

05.12.2018

«Осенняя пора, очей очарованье, приятна мне твоя прощальная краса,

люблю я пышное природы увяданье…»

Эти замечательные  слова из стихотворения знаменитого поэта А.С.Пушкина  не случайно взяты в эпиграф выставки проводимой Детско-юношеским центром «Красавица осень».                                                                                                                 

    Осень это самое очаровательное и таинственное, отмеченное особыми красками время года. Поэты и художники разных поколений, посвящали осени свои вдохновенные стихи и картины, помогая раскрыть эту пору года, во всех ее великолепных красках.

 Вся красота этого удивительного времени года отразилась  в творческих работах участников выставки.

В выставке приняли участие учащиеся образовательных учреждений нашего города и деревни Никитино.

Всего на конкурс было представлено 78 работ в двух номинациях:

1.     Картина-панно.

2.      Объемно - постановочная композиция «Осенний букет в вазе».

 Яркие краски осени отразились в работах детей, поражающие богатством цветов, плодов, осеннних листьев, от ярких, бросающихся в глаза до размыто-прозрачных полутонов.

Работы отличались большим разнообразием техник изготовления. Это цветы и украшения из бисера, панно, вазы с цветами, вышивка из атласных лент  и многое другое.

 

Работа Яны Бердовой,  поразила своей аккуратностью, словно живые цветы ожили на  картине-панно юной рукодельницы.

Букет из овощей, выполненный Марией Пряничниковой  притягивает взгляд своей уникальностью. Такие  аппетитные фрукты и овощи сочетаются своим предназначением: вкусные и полезные витамины.  Хочу такой сайт

Очень необычное оформление венка выполнил Андрей Осипов. Яркие осенние листья вырезаны из фетра, дополнен венок шишками сосны и осины.

Алиса Драничникова вышила панно атласными лентами «Осень в горах». Такую картину можно повесить в комнате, и она украсит любой интерьер.

Маргарита Селиванова нарисовала картину «Прогулка в парке», при помощи семечек от дыни, манной крупы и пластилина.  Использование разных материалов дает объемность работе и особую привлекательность.

Никита Терентьев изобразил  осенний пейзаж у воды при помощи крашеного пшена. Оригинальная идея.

А красавицу Осень слепила из соленого теста Валерия Кудрякова. С грустными глазами бредет она по лесу, такая красивая, нарядная, идет навстречу своему счастью.

На выставке представлено несколько осенних деревьев – топиариев. Освоили ребята эту технику отлично.  Яркость и оригинальность достигается не только за счет формы, но и за счет использования в композиции множества сочетаний цветов и применения материалов разной фактуры, и изогнутого стволика.

 

 Поражает фантазия при  использовании разных материалов плодов, листьев, семян, крупы, пластика, бисера, пластилина, солёного тесто и многое другое.

 

Хочется выразить слова благодарности всем участникам конкурса и их родителя.  Огромное спасибо всем, кто принял участие в этом конкурсе, и тем, кто посетил нашу выставку. 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 05.12.2018

Дата обновления: 05.12.2018

Дата публикации: 05.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».