Городской молодёжно- социальный проект "Чтобы жить!"

26.03.2019

Школьники погрузились в проблему наркопотребления и ВИЧ-инфекции.

21 век поставил нас перед сложной проблемой – ВИЧ-инфекция

Проект - «Чтобы жить» - объединяет, обучает, вдохновляет молодых проявить свою активность в вопросах здоровья подрастающего поколения и проблемы ВИЧ и СПИДа.

Он позволяет получить жизненные навыки и информацию, проявить инициативу и привлечь внимание молодых людей к проблеме ВИЧ и СПИДа.

Проект  вдохновляет молодёжь к получению знаний о сохранению здоровья, для чего используются каналы молодежной субкультуры

А так же  обучает молодежь навыкамам сохранения здоровья с помощью тренингов по темам ВИЧ и других инфекций, встречам со специалистами, знакомства с доступно представленной литературой.

Среди приглашенных гостей были:

·         Пайцев Павел Викторович, Начальник Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации "Верхнесалдинский", полковник полиции,

·         Коршунов Иван Борисович, ведущий специалист по химической зависимости «Урал без наркотиков»,

·         Пискунова Лариса Васильевна, председатель ТКДНиЗП.

 

Педагогами «ДЮЦ» были подготовлены и проведены тренинги:

«Юноши и девушки»

Цель тренинга: помочь участникам осознать влияние стереотипов во взаимодействии между полами и необходимость открытого диалога для формирования объективной картины.

«Добро и зло»Хочу такой сайт

Цель тренинга: формирование навыков оценки и преодоления кризисных ситуаций; личностных ресурсов участников; формирование навыков поиска и оказания социальной помощи и поддержки.

«Река жизни»

Цель тренинга: определение трудности и возможности, с которыми сталкиваются молодые люди на пути к своим целям, и провести совместный анализ возможных способов преодоления препятствий.

«Что я могу сделать, чтобы изменить»

Цель тренинга: способствовать формированию активной жизненной позиции, навыков самопомощи и взаимопомощи в ситуациях, потенциально опасных с точки зрения реализации стратегий рискованного поведения.

Проект дает много возможностей, как личностных, так и профессиональных.

Это хороший опыт работы в команде.

А главное ваше участие в этом проекте показывает, что вы не безразлично относитесь к себе, окружающим людям и миру в целом.

 

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.03.2019

Дата обновления: 26.03.2019

Дата публикации: 26.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».