Муниципальный конкурс "Ёлочная игрушка"

01.01.2017

Новый год — самый волшебный и желанный праздник для большинства людей. Традиция наряжать новогоднюю ёлку одна из самых трогательных и любимых. В России эта традиция появилась благодаря Петру I, елку украшали конфетами и фруктами. Позднее елку начали украшать разноцветными игрушками из стекла, электрическими лампочками и мишурой. В наши дни появилось немало стилей украшения новогодней елки. В последнее время очень популярны игрушки, сделанные своими руками. Авторская игрушка уникальна, неповторима, сделана с любовью. Конкурс проводился с целью – создание условий для реализации творческого потенциала детей средствами декоративно-прикладного творчества. В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных учреждений города (ОУ № 2, 3, 6, 9, 17, 12), было представлено более150 работ. Самые активные участники конкурса – учащиеся школы №6 (50 конкурсных работ). Работы, представленные на конкурс: елочки, новогодние шары, снеговики, колокольчики, собачки, были сказочно - красивыми, яркими и необычными. Окунувшись в это великолепие, ощущалось приближение праздника. Работы оценивались по следующим номинациям: Елочная игрушка - «Символ года». Елочная игрушка - «Новогодний шар». Креативная елочная игрушка (игрушка, выполненная в нетрадиционной технике). Наибольшее количество работ было представлено в номинации «Креативная елочная игрушка». Огромное желание, богатая фантазия, и из подручного материала получились неповторимые образы новогодних игрушек. Баночки, ложки, пробки, лампочки, спичечные коробки, диски, словно по волшебству превратились в удивительной красоты елочные игрушки. В номинации «Символ года» были представлены разные по форме и цвету собачки, елочки, снеговики. В номинации «Новогодний шар» поразили своей красотой елочные шары из фоомирана, атласных лент, пайеток, пуговиц, выполненные в различных техниках. Молодцы! Дети и взрослые творчески подошли к поцессу создания елочной игрушки, которая станет настоящим украшением новогодней елки!

протокол подведения итогов.doc (скачать)

Дата создания: 20.11.2018Хочу такой сайт