Творческое объединение "Текстильная кукла"

«Текстильная кукла»

Создание текстильной куклы – это очень увлекательный процесс. От занятия к занятию дети, погруженные в процесс сотворения куклы, постоянно находятся в творческом поиске самых красивых, удачных и интересных решений реализации той или иной задумки.

На занятиях дети знакомятся с основами конструирования и моделирования, технологией изготовления и видами текстильных кукол (Тильда, Снежки, Тыквоголовки, Реггеди Энн, чердачные куклы, Тряпиенсы, Сплюшки, народные куклы, куколки-броши).

Через процесс создания куклы, обучающиеся приобретают разносторонние навыки в обращении с различными инструментами и материалами, у них развиваются сообразительность и конструктивные способности, эстетический вкус и способности в области изобразительного искусства — чувство цвета, формы, понимание художественно-образного изображения.

Руководитель творческого объединения Гришина О.В.

P31025-142326(1).jpg

Обучающиеся творческого объединения «Текстильная кукла» приняли участие в игре «Азбука шитья».

ff41d916641fee30844410990c2a5896.jpg

Шитье кукол - это очень увлекательное и интересное занятие.

7.jpg

Рукоделие — один из главных источников для разностороннего развития ребенка.

13.05.2023

Игрушки новогодние.jpg

Фетр является прекрасным материалом для изготовления разнообразных сувениров и подарков своими руками. Плотная структура материала, богатая цветовая палитра и удобство применения позволяют изготовить из него оригинальные подарки для близких и друзей. Специальных навыков при этом не требуется, главное желание творить!

швейный мир 1.jpg

В феврале в Детско-юношеском центре проходила игра под названием «Швейный мир», в которой приняли участие учащиеся 2 – 4 классов ОУ №6.

09.05.2019

1.jpg

Анна Пельменева, участница творческого объединения «Моя Тильда» на конкурсе "Мои первые исследования", который проходил 29 апреля представила проект – «Уральский женский костюм-богатство традиций».

Международный день пожилых людей отмечается ежегодно 1 октября с 1991 года

01.01.2017Хочу такой сайт

P70921-095723.jpg

Люди старшего поколения - опытные, мудрые, добрые. Сегодня для нас просто дедушки и бабушки. Но сядьте и поговорите с ними, и вам откроются страницы их жизни. А это - история каждой семьи, история нашего народа.

DSC_0170.jpg

Сегодня все большую популярность приобретают смешные текстильные игрушки - примитивы. Одной из разновидностей, пожалуй, самой популярной, являются игрушки Тильды, норвежского автора Tone Finnanger.

Текстильная кукла 1.jpg

Ведь здорово, когда у вас на диване лежит подушка в виде пушистого кота? И сделали вы ее своими руками, а не покупали втридорога в магазине!

Креативное рукоделие 1.jpg

Почему бы не поселить эту озорную пташку в своем доме? Или же она может стать оригинальным подарком для близких и друзей! Дерзай!!!

IMG_2018-02-12_205515.jpg

Обучающиеся творческого объединения «Текстильная кукла» Баширова Айгюн и Волвенкова Анастасия приняли участие в ежегодной научно - практической конференции, представили свои творческие работы. Тема Айгюн - «Развивающая книжка для малыша».

Анна.jpg

28 февраля участница творческого объединения «Моя Тильда» Пельменева Анна (5 кл.) приняла участие в городской Научно-практической конференции «Молодежь и наука» в секции культурологической с темой творческого проекта: «Бальное платье: прошлое и настоящее».

IMG_2018-04-26_143146.jpg

Участники творческого объединения «Текстильная кукла» Ворончихина Алена и Козленко Елизавета представили творческий проект «Сова - символ мудрости» и стали победителями!!