Творческое объединение "Мир рукоделия"

22.09.2022

Программа «Мир рукоделия» состоит из двух модулей: «Волшебная глина» и «Бумагапластика».

Содержание программы выстроено таким образом, чтобы помочь ребенку постепенно, шаг за шагом раскрыть в себе творческие возможности.

Обучение доступно детям разного возраста, позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в творчество детей, делает его более увлекательным и интересным.

«Волшебная глина»

Занятия лепкой помогают ребенку осваивать пространство, развивают его конструктивные способности, учат находить правильные соотношения частей и целого.

Лепка из глины хороша тем, что внимание ребенка не отвлекается на разные цвета, и он сосредоточен именно на пространственных особенностях работы. А обожженная работа становится настоящей игрушкой, скульптурой или украшением, которым ребенок может пользоваться в настоящей жизни или играть и очень этим гордиться.

Кроме того, при неограниченном количестве глины творческое воображение ребенка не встречает никаких искусственных границ.

Дети очень любят  раскрашивать свои поделки. Это очень легкое и приятное занятие. Оно иногда позволяет увлечь и успокоить самых непоседливых учеников.

«Бумагапластика»

Современные техники работы с бумагой привлекают детей своей новизной, необычностью, разнообразием и эстетикой используемых материалов, внешней привлекательностью результата. Обучающиеся освоят техники работы с бумагой: «Декупаж», «Скрапбукинг», «Кардмейкинг», «Квиллинг». Научатся пользоваться необходимыми инструментами и приспособлениями (ножницы, дырокол, шило, линейка др.) Занятия направлены на развитие  самостоятельного творчества, которое определяется как продуктивная деятельность, в ходе которой ребёнок создаёт новое, оригинальное  и реализует свой замысел.

Для каждого ребенка свой уровень сложности, не предусматривающий сравнения «у меня «лучше» или «хуже», что позволяет ему почувствовать себя успешным творцом, а сами изделия составят оригинальную домашнюю коллекцию или станут необычным подарком для друзей!

1.jpg

Год семьи – это важное событие для всей страны. Педагоги ДЮЦ провели мастер класс по изготовлению ромашки. Ромашка является символом семьи, любви, верности, милой простоты и нежности.

1.jpg

В преддверии Международного женского дня, в ДЮЦ прошёл мастер-класс «Креатив своими руками» по изготовлению необычной поздравительной открытки для мамы.

-1.jpg

Обучающиеся творческого объединения «Мир рукоделия» стали участниками игры «Шаг к вершине науки».Хочу такой сайт

1.jpg

Новый Год – это один из самых долгожданных праздников для детей. В это волшебное время дети ждут прихода Деда Мороза и верят в чудеса. Огоньки на елке, сказочные украшения, музыка создают атмосферу, в которой возможно все, и в этом они видят настоящее чудо.

1.jpg

Приближается долгожданный волшебный праздник Новый год. И у каждого из нас просыпается желание сделать своими руками украшения на елку, приготовить сувениры родным и друзьям.

vhzY6LUjoUY.jpg

Каждая детская команда выполняла задания, направленные на закрепление теоретических и практических навыков.

№ 1.jpg

Происходящие в современности изменения в общественной жизни требуют развития новых способов образования, педагогических технологий, имеющих дело с индивидуальным развитием личности.

8e8faba7-911b-45e6-8600-0ed982999a21.jpg

В рамках мероприятий посвященных Дню Великой Победы, в ДЮЦ проходил мастер класс «Подарок ветерану».

05.04.2022

Творчество – очень важный момент в развитии ребёнка. Хорошо, когда он видит красоту и разнообразие окружающего нас мира, но ещё лучше, если ребёнок не только замечает эту красоту, но и сам её создает. Обучать, развивать ребёнка можно, имея лишь листок бумаги и желание создать с ним то, чего он пока не знает и не умеет. Работа с бумагой – занятие, требующее от ребёнка внимательности и терпения. Моделирование из бумаги развивает мелкую моторику, аккуратность.