Песочный мир

15.05.2023

Занятия на песочный столах очень полезны для детей с       особыми образовательными потребностями, так как, зачастую у таких детей происходит задержка речи, психического развития, когнитивных способностей и т.д.  В основу песочной терапии с такими детьми положены представления о тесной взаимосвязи между мелкой моторикой и развитием полушарий головного мозга.

Данная программа поможет  детям:

- снять мышечное напряжение с помощью релаксации;

- развить зрительно – пространственное  ориентирование, концентрацию внимания, память, речь, логику, расширить словарный запас;

- стабилизировать  эмоциональное состояние;

- сформировать навыки межличностной коммуникации;

- поможет обеспечить социальную адаптацию.

Детям не обязательно иметь творческие навыки, чтобы пойти на программу. Через развитие возможностей самопознания и самовыражения средствами художественной деятельности можно изменить стереотипы поведения, повысить адаптационные способности  и в конечном итоге — успешно социализировать.

Адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа.Песочный мир..pdf (скачать) (посмотреть)

u6OIQJwlPu4.jpg

Время новогодних праздников – это всегда время подарков и поздравлений. И что может быть лучше, чем сделать свою собственную новогоднюю открытку для близких и друзей?

ODp2aZoF1YU.jpg

Игры в песочнице имеют множество пользы для развития детей: 1. Развитие мелкой моторики: Дети могут строить разные конструкции из песка, поднимать и опускать его, лепить фигуры. Все это требует точности движений и развивает координацию глаз и рук.Хочу такой сайт

ipRWI8d6DOc.jpg

15.05.2023