Внимание!!! КВИЗ-ИГРА "Пожарный эрудит"

08.02.2021

Практически каждый год в нашей стране возникает огромное количество пожаров, при которых погибают, получают травмы и увечья не только взрослые, но и дети. При этом, как свидетельствует статистика, примерно каждый седьмой пожар происходит по вине детей. Увеличение количества и масштабов последствий опасных ситуаций, вызванных пожарами, особенно по причине неосторожного обращения детей с огнем, говорит о необходимости проведения противопожарной пропаганды и обучения учащихся основным мерам пожарной безопасности.

5 февраля в формате онлайн состоялась QUIZ-игра по пожарной безопасности "Пожарный эрудит" для 1- 4 классов.

Что такое QUIZ-игра? Это интерактивная викторина, в которой участники за ограниченный промежуток времени отвечают на вопросы, включая смекалку, логику и эрудицию.

Для участия необходимо было зарегистрироваться на платформе https://myquiz.ru .

Игра включала в себя 4 раунда по 5 вопросов.

- "Правда или ложь"

- Угадай термин в сфере пожарной безопасности по эмоджи;

-«Мультитур», где участники определили мультфильм по СТОПкадру, где герой так или иначе, нарушает правила пожарной безопасности;

- "В мире огня", где участники отвечали на вопросы, выбирая правильное изображение.

В игре приняли участие учащиеся школы №6.Хочу такой сайт

1 место занял Усталов Максим, почетное второе место заняла Евдокимова Валерия,заслуженное третье заняла Кантур Алиса.

Всем участникам и победителям на электронную почту будут высланы сертификаты участников и дипломы. Мы благодарим всех за участие и желаем всем участникам никогда не забывать о правилах пожарной безопасности!

Положение Квиз-игра Пожарный эрудит.docx (скачать)
Протокол городской Квиз-игры Угрозы ИнтерNETа.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 18.01.2021

Дата обновления: 08.02.2021