15.10.2019

Практически каждый год в нашей стране возникает огромное количество пожаров, при которых погибают, получают травмы и увечья не только взрослые, но и дети. При этом, как свидетельствует статистика, примерно каждый седьмой пожар происходит по вине детей. Увеличение количества и масштабов последствий опасных ситуаций, вызванных пожарами, особенно по причине неосторожного обращения детей с огнем, говорит о необходимости проведения противопожарной пропаганды и обучения учащихся основным мерам пожарной безопасности.

Дидактические игры по обучению детей правилам пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)

o2INMWWFB1I.jpg

Все участники слёта показали серьёзную работу дружин юных пожарных по профилактике пожаров. Чем больше население будет знать, как безопасно обращаться с огнём, тем меньше будет пожаров и человеческих трагедий!

за участие в Городском онлайн- интерактиве “Путь к толерантности”, копия.png

1.png

29 марта 2023 года в «ДЮЦ» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса дружин юных пожарных «Лучшая дружина юных пожарных». В конкурсе приняли участие дружины ОУ№ 1, ОУ№ 6, ОУ№ 9 и ОУ№ 14.

1.jpg

В феврале 2023 года «ДЮЦ» организовал и провел городской конкурс детского творчества «Всё о пожарной безопасности». В конкурсе участвовали обучающиеся 1-4 классов ОУ№6, ОУ№9 и ОУ№1.

1.png

31 января 2023 года в «ДЮЦ» среди обучающихся 2-3 классов ОУ ВСГО прошла квест-игра «С пожарной безопасностью на ТЫ».

1.jpg

В марте 2022 года состоялся заочный этап конкурса Дружин юных пожарных. Участие приняли 3 команды из ОУ №1, ОУ №6 и ОУ №9. Командам предстояло представить план работы ДЮП на 2021 – 2022 год, презентовать деятельность команды ДЮП и выполнить творческое задание – снять видеофильм о деятельности ДЮП.

16.02.2022Хочу такой сайт

В период с 12.12.2021 по 31.01.2022 года прошел конкурс детского творчества «Всё о пожарной безопасности». В нем приняли участие учащиеся 1 – 4 классов образовательных учреждений ВСГО.

slide-0 (1).jpg

Подведены итоги Квиз –игры. Молодцы ОУ №6!!!!

unnamed.jpg

Практически каждый год в нашей стране возникает огромное количество пожаров, при которых погибают, получают травмы и увечья не только взрослые, но и дети. При этом, как свидетельствует статистика, примерно каждый седьмой пожар происходит по вине детей. Увеличение количества и масштабов последствий опасных ситуаций, вызванных пожарами, особенно по причине неосторожного обращения детей с огнем, говорит о необходимости изменения сознания и отношения к противопожарной безопасности.

на сайт 2.jpg

Что же может произойти от одной спички? Как следует вести себя, чтобы не случился пожар? Именно об этом и рассуждали участники Муниципального конкурса литературных работ на тему пожарной безопасности «Берегись, не обожгись». В конкурсе приняли участие 7 участников из ОУ №№6 и 2.

1.jpg

27 сентября 2019 года в рамках Единого дня профилактики педагоги-организаторы ДЮЦ вместе с руководителем Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Ларисой Васильевной Пискуновой посетили среднюю школу №12 в поселке Басьяновский.

В октябре 2017 года в городе прошёл конкурс публикаций "Огради себя от пожара"

1jshk5iExXw.jpg

13 апреля в актовом зале ОУ№6 проводился ежегодный слет дружин юных пожарных. В этом году мероприятие было посвящено году культуры безопасности и году добровольца.