Квест -игра "С пожарной безопасностью на "ТЫ"

06.02.2023

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.
31 января 2023 года в «ДЮЦ»  среди обучающихся 2-3 классов ОУ ВСГО прошла квест-игра «С пожарной безопасностью на ТЫ».
Цель данного мероприятия-актуализация знаний по соблюдению правил пожарной безопасности и безопасного поведения в быту, в школе, на природе; формирование культуры безопасного поведения.
Вгородскойквест-игре приняли участие ОУ №1, ОУ №3, ОУ №6, ОУ №9.
В ходе квест-игры ребята вспомнили алгоритм действий при возникновении пожара, прошли онлайн викторину на проверку знаний  средств пожаротушения, решили ситуативные задачки в онлайн-тренажере по правилам безопасности в быту, сыграли в игру «Черный ящик». В игре «Лото» ребята повторили знаки пожарной безопасности, на интерактивной доске команды соотнесли правила пожарной безопасности с изображением, а на этапе «Запрещается/Разрешается» определили правильность утверждений по теме мероприятия.
Все команды были заряжены на игру, справились со всеми заданиями и в завершении собрали пожарный щит.
По итогам квест-игры места распределились следующим образом:
1 место – ОУ №1, команда 3 «А» класса,
2 место – ОУ №6, команда 3 «А» и 3 «Б» классов,
3 место – ОУ №3 «А» класса и ОУ №9 команда 2 и 3 классов.
Все команды были награждены грамотами и сладкими призами.
В конце квест-игры все сделали вывод, главный способ защиты от пожара – самому не стать его причиной. Соблюдение правил пожарной безопасности поможет  сберечь здоровье и жизнь

Дата создания: 06.02.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 06.02.2023