Городской практикум в формате «Worldcafe» «7я и семейные ценности».

16.03.2021

12 марта в «ДЮЦ» прошел городской практикум в формате «Worldcafe» «7я и семейные ценности».

В настоящее время во всём мире становится актуальным проявление внимания к процессу нравственного воспитания подростков и молодёжи в осознании ценности семьи, здорового образа жизни и верности партнёру в дружбе и любви.

В практикуме приняли участие учащиеся образовательных учреждений Верхнесалдинского городского округа в возрасте от 14 до 16 лет (8-9 класс).

Командам предстояло посетить 5 этапов:

«Иерархия ценностей». Необходимо было расположить по значимости ценности современного поколения.

«Лайфхаки семейного бюджета». Команды познакомитесь с советами по экономии семейного бюджета и при помощи графического изображения (схемы, графики, эмоджи) зашифровали 5 актуальных лайфхаков. Команды-соперники отгадывали шифровки.

«Проверь себя».Тестовое задание.

«Спорные ситуации». Командам предоставлялись различные жизненные ситуации. Необходимо найти пути выхода из данных ситуаций.Хочу такой сайт

«CreativeSpace». Это креативное пространство. Командам предстояло графически изобразить решение поставленного вопроса.

После того, как команды выполнили все задания, необходимо было презентовать результаты каждого этапа. Ответы были очень разные, и ни один участник не остался равнодушным. Все мысли и знания помогут подросткам в создании своих семей.

Каждая команда получила грамоты участников городского практикума и памятные браслеты от администрации ВСГО.

Семья – компас для младенца, стартовая площадка для младших, место приземления для старших и полигон взаимоотношений для каждого.

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 16.03.2021