Городской конкурс молодых журналистов "Юный журналист"

ДЮЦ https://vk.com/dutz_vs?w=wall-177023048_2008

Подведены итоги городского конкурса молодых журналистов «Юный журналист», который проводился центром образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углублённым изучением физики, математики, русского языка и литературы».

Целью конкурса было привлечение внимания городской общественности к творческим достижениям молодых журналистов, выявление талантливых юных журналистов с целью подготовки профессионального кадрового резерва, привлечение молодежи к реализации социально значимых проектов в средствах массовой информации.

В конкурсе приняли участие МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. А.С. Пушкина», МБОУ «СОШ №3», Общеобразовательная школа-интернат Среднего Общего Образования № 17 Юные Спасатели МЧС, Детский юношеский центр, МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2 с углублённым изучением физики, математики, русского языка и литературы».

В номинации«Моя любовь – родной город» победила ученица школы № 2 Щёкина Анастасия – 9м класс со статьей «Верхняя Салда - малый город для процветания большой души»;

IIместо –Гараева Кристина - Общеобразовательная школа-интернатСреднего Общего Образования № 17 Юные Спасатели МЧС;

В номинации «Наш выбор!» - победу разделили ученицы 9а класса Димухаметова Вероника - статья для сайта школы в рамках недели здоровья и Кабанова Дарья из МБОУ «СОШ №3» - «Хорошая учеба начинается с хорошего завтрака;

IIместо –Босова Нина, 9а класс МБОУ «СОШ №3»;

III место – коллективная работа учеников 5а класса МБОУ СОШ №3

Агинян Кристины, Кожина Ксении, Казённовой Варвары, Озорнина Михаила и Санковой Кристины;Хочу такой сайт

В номинации«Лучший видеосюжет»«Родные просторы!» участвовали 6 видеороликов.

Победителем признана работа коллектива учащихся Школы № 2 Доронина Дмитрия, Пупкова Андрея, Трифоновой Светланы, Якутиной Киры «Экскурсия по городу Верхняя Салда»;

IIместо –видеоролик Екатерины Усачевой и Мирры Панковой «Верхняя Салда от золота… до золотых людей…», учащихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1 им. А.С. Пушкина»;

III место–коллективная работа учащихся МБОУ СОШ №3 «Родной город»

В Номинации «Лучшая фоторабота» «Моя малая Родина» приняли участие 2 работы воспитанников ДЮЦ  «АЭРО Салда»:

I место –СомкинИлья

II место – Шарапов Игорь