Лучший педагог лета 2021

23.12.2021

Летом, работая в о/л «Лесная сказка» я приняла участие в областном конкурсе профессионального мастерства педагогов дополнительного образования (руководителей кружков), который проводил  Региональный центр координации деятельности по организации отдыха и оздоровления детей ГБУ Центр «Юность Урала».

Конкурс проводился в 3 этапа с 01.06.2021 по 10.10.2021 г.: по 6 номинациям.

1 этап - «Визитная карточка» (видеоролик, в  котором я    отразила свою позицию  в работе с детьми, отношение к профессии).

2 этап -  видеозанятие. Я  провела   с группой детей обучающихся по  программе «Волшебная глина». Тема занятия  «Таволожская свистулька». Где дети знакомились с историей народных свистулек, их разновидностями, отличительными особенностями и разнообразными методами лепки. А у нас на Урале лепят таволожскую свистульку, которая и по сей день является востребованным сувениром туристического комплекса села Нижние Таволги, близ Невьянска. Познакомиться с этим промыслом помог видеоролик «Таволожская керамика». Узнав технологию изготовления игрушки, дети в игровой форме в 2 мастерских  самостоятельно вылепили свистулек животных и птиц нашего региона.

3 этап экспертиза материалов (программа, конспект занятия, методические пособия, видео занятия).

Хочу такой сайт

При подведении  итогов я набрала 22 балла, из  25.  Вошла в число победителей и заняла 3 место. В этом конкурсе приняли участие 19 педагогов. Получила диплом победителя, переносную колонку и пластиковую подставку с  текстом «Лучший педагог ДО лета 2021 года».

Хочется поблагодарить видеооператора «ДЮЦ» Тушминского А.В., который профессионально снял все материалы для конкурса. И тех педагогов, которые мне помогали в организации и проведении занятия. Спасибо всем!

Педагог ДО Ростова Н.И.

Дата создания: 23.12.2021