Конкурс "Уникальный робот"

28.12.2021

Роботы – это автоматизированные машины, которые способны выполнять функции человека при взаимодействии с окружающим миром. О них люди мечтали еще с древних времен, и вот сейчас эти механизмы входят в наше общество с огромной скоростью. Основное их предназначение – сделать нашу жизнь более комфортной, улучшить условия труда, освободить «руки» от сложных рабочих процессов и увеличить производительность.

С 29 ноября по 8 декабря 2021 года с целью популяризации технического творчества прошел городской конкурс моделей «Уникальный робот». Участниками данного конкурса стали дети и подростки в возрасте от 5 до 14 лет, которые представили модели роботов выполненные при помощи различных конструкторов, 3D печати, а также из различных подручных материалов. Кроме модели участникам необходимо было подготовить видео-презентацию, в которой они пояснили все преимущества и уникальность своего робота.

В конкурсе приняли участие 77 ребят обучающихся в ОУ №2, 3, 6, 14, 17 и творческих объединениях технической направленности «ДЮЦ». Победителями и лауреатами городского конкурса моделей «Уникальный робот» стали 26 участников.

1 место

в номинации «3D-робот» (модель робота выполнена при помощи 3D ручки или принтера, бумаги и картона, бросового материала) в возрастной категории:

·        дошкольники (5-7 лет) Максим Тетюев,

·        младшие школьники (7-11 лет) Сараев Матвей,

·        старшие школьники (12-14 лет) Постников Тимофей.

в номинации «Робот из конструктора» (модель выполнена из любого конструктора) в возрастной категории:

1 место

·        дошкольники (5-7 лет) Савельева Арина,

·        младшие школьники (7-11 лет) творческая команда ОУ № 17,

·        старшие школьники (12-14 лет) Евстратов Михаил.Хочу такой сайт

2 место

·        дошкольники (5-7 лет) Орлова Маргарита, Мельков Дмитрий,

·        младшие школьники (7-11 лет) Плаксин Леонид,

·        старшие дошкольники (12-14 лет) Титков Тимофей.

3 место

·        дошкольники (5-7 лет) Небараков Андрей, Колышкин Алексей,

·        младшие школьники (7-11 лет) Постников Денис, Заболотский Егор.

Конкурс проводился совместно с ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», которые не только оценивали работы участников, но и подготовили наградные материалы для победителей и участников.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ КОНКУРСА.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.12.2021

Дата обновления: 28.12.2021